首页 教务概况 机构设置 规章制度 办事流程 教务下载 教务通知 质量工程 教务咨询 教学成果   
 您当前的位置:首页 > 教务通知 > 学籍科
2017-2018学年第二学期拟转专业学生名单公示

 

根据《广东石油化工学院学生学籍管理规定》,拟同意董珊珊等94名同学转入新专业学习,现将名单予以公示(见附件)。
公示时间:2018329日——201844日,公示期间如有异议,请与教务处学籍管理科联系。为便于调查核实,反映情况应署真实姓名,反映的问题应事实清楚,对无实质内容的一般不做调查。联系方式如下:
办公地址:综合办公楼401
联系人:陈老师
联系电话:0668-2923287
 
 
                                广东石油化工学院教务处
                                    2018329
 
 
 
 
 
 
 

2017-2018学年第二学期拟转专业学生名单
 
序号
姓名
原学院
原专业
转入专业
原班级
转入班级
 
1
董珊珊
石油学院
石油工程
英语
石油工程17-1
英语17-4
 
2
鲜慧
石油学院
油气储运工程
计算机科学与技术
储运17-2
计算机17-1
 
3
游运珠
石油学院
油气储运工程
国际经济与贸易
储运17-2
国贸17-2
 
4
余成秀
石油学院
资源勘查工程
油气储运工程
资勘17-1
储运17-2
 
5
黄林伟
石油学院
资源勘查工程
化学工程与工艺
资勘17-1
化工17-1
 
6
凌美凤
石油学院
资源勘查工程
会计学
资勘17-2
会计17-3
 
7
符业辉
石油学院
资源勘查工程
机械设计制造及其自动化
资勘17-2
机电17-2
 
8
张烨威
石油学院
资源勘查工程
电气工程及其自动化
资勘17-2
电气17-4
 
9
梁旭
石油学院
资源勘查工程
电气工程及其自动化
资勘17-1
电气17-4
 
10
张自然
石油学院
资源勘查工程
电气工程及其自动化
资勘17-1
电气17-4
 
11
林惠娇
化工学院
高分子材料与工程
会计学
高分子17-1
会计17-3
 
12
赖增辉
化工学院
高分子材料与工程
计算机科学与技术
高分子17-3
计算机17-2
 
13
龚惠玲
环境学院
给排水科学与工程
计算机科学与技术
给排水17-1
计算机17-1
 
14
陈子岳
环境学院
给排水科学与工程
计算机科学与技术
给排水17-1
计算机17-2
 
15
张晓燕
环境学院
给排水科学与工程
英语
给排水17-2
英语17-4
 
16
潘璐
环境学院
给排水科学与工程
土木工程
给排水17-2
土木17-1
退伍
17
唐展慧
环境学院
环境工程
英语
环境17-2
英语17-1
 
18
杨英
环境学院
生物工程
会计学
生物工程17-2
会计17-3
 
19
莫美清
环境学院
生物技术
工业工程
生物技术17-1
工业17-1
 
20
杨佩婷
环境学院
生物技术
工业工程
生物技术17-1
工业17-1
 
21
罗嘉达
环境学院
生物技术
会计学
生物技术17-1
会计17-2
 
22
胡章平
环境学院
食品科学与工程
会计学
食品17-1
会计17-2
 
23
王观盈
环境学院
食品科学与工程
市场营销
食品17-2
营销17-2
 
24
祝观婷
环境学院
食品科学与工程
会计学
食品17-3
会计17-3
 
25
许晶晶
环境学院
食品科学与工程
英语
食品17-4
英语17-1
 
26
林丽莹
环境学院
食品科学与工程
会计学
食品17-4
会计17-2
 
27
林思围
机电学院
机械设计制造与其自动化
化学工程与工艺
机电17-1
化工17-4
 
28
王伟浩
机电学院
机械设计制造与其自动化
网络工程
机电17-1
网络17-1
 
29
李柳城
机电学院
过程装备与控制工程
电气工程及其自动化
装控17-1
电气17-3
 
30
罗威
机电学院
过程装备与控制工程
网络工程
装控17-1
网络17-1
 
31
杨海滨
机电学院
过程装备与控制工程
计算机科学与技术
装控17-1
计算机17-2
 
32
陈云冰
机电学院
过程装备与控制工程
工业设计
装控17-2
设计17-2
 
33
杜燕红
机电学院
过程装备与控制工程
国际经济与贸易
装控17-2
国贸17-1
 
34
高丽珊
机电学院
过程装备与控制工程
市场营销
装控17-2
营销17-2
 
35
吴楚曼
机电学院
过程装备与控制工程
国际经济与贸易
装控17-2
国贸17-2
 
36
陈泽彬
机电学院
过程装备与控制工程
网络工程
装控17-2
网络17-1
 
37
谢任华
机电学院
过程装备与控制工程
网络工程
装控17-2
网络17-1
 
38
黄秀香
机电学院
过程装备与控制工程
汉语言文学
装控17-3
中文17-3
 
39
许汝琪
机电学院
过程装备与控制工程
数学与应用数学
装控17-3
数学17-1
 
40
彭惠
机电学院
过程装备与控制工程
工业设计
装控17-3
设计17-2
 
41
蔡锦标
机电学院
材料成型与控制工程
数学与应用数学
材控17-1
数学17-1
 
42
李志祥
机电学院
材料成型与控制工程
化学工程与工艺
材控17-1
化工17-2
 
43
苏裕升
机电学院
材料成型与控制工程
市场营销
材控17-1
营销17-2
 
44
谢志鹏
机电学院
材料成型与控制工程
环境工程
材控17-1
环境17-2
 
45
林敏丹
机电学院
材料成型与控制工程
应用化学
材控17-2
应化17-3
 
46
白建涛
机电学院
材料成型与控制工程
高分子材料与工程
材控17-2
高分子17-1
 
47
吴东祺
机电学院
材料成型与控制工程
化学工程与工艺
材控17-2
化工17-2
 
48
吴李彬
机电学院
能源与控制工程
高分子材料与工程
能动17-2
高分子17-2
 
49
谢粮山
机电学院
能源与控制工程
计算机科学与技术
能动17-2
计算机17-2
 
50
李青映
机电学院
工业工程
英语
工业17-1
英语17-4
 
51
周小雨
机电学院
工业工程
化学工程与工艺
工业17-1
化工17-3
 
52
梁梓欣
机电学院
工业工程
数学与应用数学
工业17-2
数学17-1
 
53
郑晓梅
机电学院
工业工程
法学
工业17-2
法学17-2
 
54
林育君
机电学院
安全工程
信息与计算科学
安全工程17-1
信息17-2
 
55
莫敏婷
机电学院
安全工程
英语
安全工程17-1
英语17-5
 
56
余伟嫦
机电学院
安全工程
英语
安全工程17-1
英语17-5
 
57
庾卓思
机电学院
安全工程
食品科学与工程
安全工程17-1
食品17-1
 
58
曾淑仪
机电学院
安全工程
会计学
安全工程17-1
会计17-2
 
59
朱利芬
机电学院
安全工程
学前教育(师范)
安全工程17-1
学前教育17-1
 
60
王星辉
机电学院
安全工程
网络工程
安全工程17-1
网络17-1
 
61
许兴裕
机电学院
过程装备与控制工程
物联网工程
装控17-2
物联网17-1
 
62
吴雁庭
机电学院
安全工程
法学
安全工程17-2
法学17-3
 
63
徐喜鑫
电信学院
测控技术与仪器
电子信息科学与技术
测控17-1
电子17-2
 
64
黄瑞元
电信学院
测控技术与仪器
电气工程及其自动化
测控17-2
电气17-3
 
65
叶裕玲
电信学院
测控技术与仪器
会计学
测控17-2
会计17-1
 
66
陈卓成
电信学院
测控技术与仪器
电子信息工程
测控17-2
电信17-2
 
67
张焕森
电信学院
测控技术与仪器
电子信息工程
测控17-2
电信17-2
 
68
赖定鹏
电信学院
电气工程及其自动化
英语
电气17-2
英语17-3
 
69
何嘉鸿
电信学院
电子信息工程
计算机科学与技术
电信17-1
计算机17-2
 
70
黄振宏
电信学院
电子信息科学与技术
计算机科学与技术
电子17-1
计算机17-1
 
71
郭晓芙
电信学院
电子信息科学与技术
会计学
电子17-2
会计17-1
 
72
肖立传
电信学院
自动化
电气工程及其自动化
自动化17-1
电气17-4
 
73
叶晓君
电信学院
电气工程及其自动化(卓越班)
电气工程及其自动化
电气卓越16-2
电气16-1
 
74
黎峻杰
建工学院
建筑工程技术
电气自动化技术
建工专17-1
电气专17-2
 
75
黄志威
建工学院
土木工程
国际经济与贸易
土木17-2
国贸17-2
 
76
杨玉莹
建工学院
土木工程
国际经济与贸易
土木17-3
国贸17-1
 
77
俞斌超
理学院
地理科学
计算机科学与技术
地理17-2
计算机17-2
 
78
付鹏举
理学院
地理科学
电气工程及其自动化
地理17-2
电气17-3
 
79
刘文琦
理学院
教育技术学
英语
教育技术17-1
英语17-2
 
80
陈燕如
理学院
教育技术学
英语
教育技术17-1
英语17-2
 
81
郑量天
理学院
教育技术学
电气工程及其自动化
教育技术17-1
电气17-3
 
82
刘家义
理学院
教育技术学
国际经济与贸易
教育技术17-2
国贸17-1
 
83
陈泽华
理学院
教育技术学
会计学
教育技术17-2
会计17-1
 
84
陈晓娴
理学院
教育技术学
会计学
教育技术17-2
会计17-2
 
85
毛雪玲
理学院
教育技术学
英语
教育技术17-2
英语17-5
 
86
张瑜
理学院
信息与计算科学
汉语言文学
信息17-2
中文17-3
 
87
吴镇荣
理学院
信息与计算科学
会计学
信息17-2
会计17-2
 
88
李瑾红
理学院
新能源科学与工程
会计学
新能源17-2
会计17-2
 
89
黄雪莹
文法学院
学前教育(师范)
英语
学前教育17-1
英语17-3
 
90
王蓓
文法学院
历史学
电子信息工程
历史17-1
电信17-2
 
91
黎春珊
经管学院
市场营销
会计学
营销17-1
会计17-1
 
92
林锴
外国语学院
英语
法学
英语17-5
法学17-2
 
93
于炜司
外国语学院
英语
地理科学
英语17-3
地理17-1
 
94
蔡振华
外国语学院
英语
历史学
英语17-3
历史17-1
 

 

 

 

学籍科  2018-03-29 15:32  教务处  浏览: